Lot 103

Coquillage finement sculpté dans sa partie nacrée, à décor biface de scènes de joutes équestres, et de scènes de divertissement aux abords d’un palais, et de fleurs et rinceaux feuillagés au rever

103

Estimation :
400.00 - 500.00 EUR
Coquillage finement sculpté dans sa partie nacrée, à décor biface de scènes de joutes équestres, et de scènes de divertissement aux abords d'un palais, et de fleurs et rinceaux feuillagés au revers. Chine, Dynastie Qing, travail de Canton, vers 1880. Haut.: 21,5 cm (Accident sur la bordure, et rebouchage au centre)

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com