103
Coquillage finement sculpté dans sa partie nacrée, à décor biface de scènes de joutes équestres, et de scènes de divertissement aux abords d’un palais, et de fleurs et rinceaux feuillagés au rever
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCoquillage finement sculpté dans sa partie nacrée, à décor biface de scènes de joutes équestres, et de scènes de divertissement aux abords d'un palais, et de fleurs et rinceaux feuillagés au revers. Chine, Dynastie Qing, travail de Canton, vers 1880. Haut.: 21,5 cm (Accident sur la bordure, et rebouchage au centre)