322
Corbeille en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme chantournée, munie d'une anse perlée, à décor repoussé de godrons et ciselé de feuilles de vigne et grappes de raisin. Bon état, petits chocs.
Ville avec aigle impériale, 1883.
Orfèvre : A. RIEDEL
Poids : 487 g
6 x 31 x 24 cm