123
CORSAGE du soir en tricot fantaisie de lurex or et argent rehaussé de chaînes métalliques à la couleur à décor d’écailles, petites manches composées de pampilles, taille à l’identique (env TS) (manque griffe)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURCORSAGE du soir en tricot fantaisie de lurex or et argent rehaussé de chaînes métalliques à la couleur à décor d'écailles, petites manches composées de pampilles, taille à l'identique (env TS) (manque griffe)
Bibliographie : corsages similaires dans un autre coloris reproduits p.65, "Azzaro", Jéromine Savignon, Mémoire de la Mode, éditions Assouline, 2011
Iconographie : modèle similaire porté par Brigitte Bardot