90
COUPE À DÉCOR COUFIQUE Grande coupe tronconique, décorée en brun sur engobe blanc d’un point dans le fond et d’une inscription concentrique coufique en bordur
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE À DÉCOR COUFIQUE Grande coupe tronconique, décorée en brun sur engobe blanc d'un point dans le fond et d'une inscription concentrique coufique en bordure. Pièce complète. Art samanide, Nichapour, 10e siècle. 27 cm