199
Coupe à décor dit « en silhouette »
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCoupe à décor dit "en silhouette"
Pâte siliceuse à décor noir gravé sous glaçure turquoise transparente
Iran, XIIe siècle
Diamètre 21 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > BIJOUX - TABLEAUX - ARGENTERIE - JOUETS - ART D’ORIENT - MOBILIER OBJETS D’ART… > Coupe à décor dit « en silhouette »