97
COUPE À DÉCOR FLORAL Coupe tronconique, décorée en brun, vert et ocre sur engobe blanc de trois « fleurs » et de deux triangles en pendenti
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE À DÉCOR FLORAL Coupe tronconique, décorée en brun, vert et ocre sur engobe blanc de trois « fleurs » et de deux triangles en pendentif. Intacte. Art samanide, Sari, 10e siècle. 17 cm