117
COUPE À DÉCOR INCISÉ Coupe convexe, décorée de trois motifs linéaires gravés sous glaçure briqu
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE À DÉCOR INCISÉ Coupe convexe, décorée de trois motifs linéaires gravés sous glaçure brique. Bordure verte au revers. Fracture. Iran, 12e-13e siècle. 17,2 cm Ancienne collection F.