198
COUPE À DÉCOR RAYONNANT Coupe hémisphérique, décorée de quatre triangles rayonnants ponctués de vert, délimités par des doubles bandes jaune
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCOUPE À DÉCOR RAYONNANT Coupe hémisphérique, décorée de quatre triangles rayonnants ponctués de vert, délimités par des doubles bandes jaunes. Samanide, 10e siècle. 20 cm