188
COUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique, décorée en « sgraffiato » de volutes à fond vert et jaune, séparées par des triples points brun
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCOUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique, décorée en « sgraffiato » de volutes à fond vert et jaune, séparées par des triples points bruns. Belle glaçure. Nichapour, 10e siècle. 22,6 cm