205
COUPE À FRISE COUFIQUE Coupe tronconique, décorée en rouge, ocre et brun d’un motif central ponctué et de trois bandeaux concentriques, l’un composé d’une frise d’inscriptions coufique
Estimation :
500.00 - 800.00 EURCOUPE À FRISE COUFIQUE Coupe tronconique, décorée en rouge, ocre et brun d'un motif central ponctué et de trois bandeaux concentriques, l'un composé d'une frise d'inscriptions coufiques. Restaurations. Sari, 10e siècle. 17,5 cm