120
COUPE AU DÉCOR VÉGÉTAL TAPISSANT Coupe tronconique, décorée en lustre métallique brun sur glaçure opaque blanche de fleurons cruciformes et palmette
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE AU DÉCOR VÉGÉTAL TAPISSANT Coupe tronconique, décorée en lustre métallique brun sur glaçure opaque blanche de fleurons cruciformes et palmettes. Revers entièrement orné d'entrelacs séparés par des doubles cloisons. Petites égrenures et une fracture. Art seldjoukide, Kashan, 12e-13e siècle. 21 cm