3051
COUPE CIRCULAIRE EN BRONZE A PATINE BRUNE DE TYPE SHUDO PAR YOSHIKO TAKEJI (1932-)
Japon, Période Showa
Fonte lourde. De forme circulaire et à paroi brisée. Elle est animée, en son coeur, de cercles concentriques. Marque à deux caractères dans un rectangle insculptée au dessous, celle-ci signant cette pièce. Elle est offerte à la vente dans sa boîte d'origine inscrite d'une callligraphie.
H : 7 cm - D : 33,8 cm
A BROWN-PATINA CAST-BRONZE SHUDO CUP BY YOSHIKO TAKEJI (1932-)
Japan, Showa period