183
Coupe en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de rinceaux et fleurs de lotu
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCoupe en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de rinceaux et fleurs de lotus.
Chine, XVIIe siècle
Haut.: 9,5 - Diam.: 19 cm
(accidents)