19
COUPE GODRONNÉE Coupe à fond plat et bord éversé, aux multiples godrons repoussés, rayonnant autour d’un rondeau de cercles concentriques gravé
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURCOUPE GODRONNÉE Coupe à fond plat et bord éversé, aux multiples godrons repoussés, rayonnant autour d'un rondeau de cercles concentriques gravés. Patine noire et cuivrée. Luristan, vers le 7e siècle av. J.C. 16,5 cm