161
Coupe « Marguerites » (1933
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCoupe « Marguerites » (1933). Epreuve en cristal moulé pressé clair satiné mat et brillant dans sa boîte d'origine en carton siglé (usagé, infimes éclats). Signée Lalique - France. Diam. 36 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Coupes », modèle référence n°10-385