83
Coupe sur pied en argent émaillé, la coupe ornée d’un motif en grisaille et or représentant la Justice tenant un glaive et une balance et environnée de quatre angelots ; revers de la coupe, jambe et pied émaillés brun à rinceaux doré
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCoupe sur pied en argent émaillé, la coupe ornée d'un motif en grisaille et or représentant la Justice tenant un glaive et une balance et environnée de quatre angelots ; revers de la coupe, jambe et pied émaillés brun à rinceaux dorés. Décor signé et daté A(ndrée) Ponsart-Atrux 1913. Diam. 15 cm, haut. 8 cm.