3141
COUPE SUR PIED FLORIFORME EN GRES CRAQUELE DE STYLE GUAN
Chine, Dynastie Qing, Vers 1900
Floriforme, elle repose sur un talon haut. Pâte épaisse recouverte d'un beige craquelé. Socle en bois joint (éclats à la lèvre).
H : 5 cm - D : 15,5 cm
A GUAN-STYLE CRACKLED-GLAZED STONEWARE STEM CUP
China, Qing Dynasty, Circa 1900