125
COUPELLE AUX OISEAUX Coupelle rhomboïde à rebord plat, décorée en brun et rouge sur fond ocre de deux oiseaux sous un bandeau de croisillons et d’un ruban sinusoïde en bordur
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPELLE AUX OISEAUX Coupelle rhomboïde à rebord plat, décorée en brun et rouge sur fond ocre de deux oiseaux sous un bandeau de croisillons et d'un ruban sinusoïde en bordure. Petit éclat recollé à la pointe. Art kabyle, début du 20e siècle. 28 x 18,5 cm Ancienne collection F.