Lot 125

COUPELLE AUX OISEAUX Coupelle rhomboïde à rebord plat, décorée en brun et rouge sur fond ocre de deux oiseaux sous un bandeau de croisillons et d’un ruban sinusoïde en bordur

125

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
COUPELLE AUX OISEAUX Coupelle rhomboïde à rebord plat, décorée en brun et rouge sur fond ocre de deux oiseaux sous un bandeau de croisillons et d'un ruban sinusoïde en bordure. Petit éclat recollé à la pointe. Art kabyle, début du 20e siècle. 28 x 18,5 cm Ancienne collection F.

Expositions publiques Jeudi 26 novembre 2009 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 novembre 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Expert CNE Annie KEVORKIAN 21, quai Malaquais – 75006 Paris Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 – Fax : 33 (0)1.42.61.01.52 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr