45
Coupelle sur piédouche concave et vasque mouluré
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCoupelle sur piédouche concave et vasque moulurée. Granite gris. Iran ou Égypte, période achéménide, Ve-IVe siècle av. J.-C. Hauteur: 3,3 cm - Diamètre: 9,3 cm Référence: Des exemplaires semblables dans: British Museum, Forgotten, Empire The world of Ancient Persia, Londres, 2009, p. 130 n° 146-147