40
Courtisans sur la terrasse d’un palais Encre, pigments polychromes sur papier Inde, Deccan, XVIIIe – XIXe siècle Hauteur : 25; Largeur : 18 cm
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCourtisans sur la terrasse d'un palais Encre, pigments polychromes sur papier Inde, Deccan, XVIIIe - XIXe siècle Hauteur : 25; Largeur : 18 cm
Deux femmes et deux hommes conversent, assis sur la terrasse fleurie d'un palais visible en arrière-plan. (Petites usures)