50
Couvercle à trois tenons représentant une femme couverte d’un voil
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURCouvercle à trois tenons représentant une femme couverte d'un voile. Les yeux en amande sont incrustés d'albâtre. Bronze à patine marron lisse posé sur un noyau en terre cuite. Yémen, IIe - Ier siècle av. J.-C. Haut.: 11 cm