101
[-] COUVERCLE EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine
A décor de qilins et de volutes. Il est surmonté d'un chien Fô mordant un ruban.
H: 17 cm - D: 17,5 cm (int)
(léger éclat au sein du couvercle, fêle de cuisson défauts de cuisson)