222
Couvert à découper en argent (950 ‰) d’époque
Estimation :
400.00 - 450.00 EURCouvert à découper en argent (950 ‰) d'époque
Empire; garniture et fourchon en argent, lame du couteau en acier; les manches en bois noirci comportant un écusson en argent monogrammé.
Dans un écrin à la forme
Paris 1798-1809
Poids brut: 200 g