932
COUVERT À SALADE en argent (minimum800 millièmes) entièrement martel
Estimation :
170.00 - 200.00 EURCOUVERT À SALADE en argent (minimum800 millièmes) entièrement martelé. Marshall. Field & Co, orfèvre à Chicago, vers 1910- 1915.
Modèle «Sterling Colonial», entièrement martelé à la main avec monogramme en applique.
Poinçon Sterling Colonial MF&Co, N° de fabrication 1159/1160
Poids: 195 g
Long.: 25 cm