324
CREIL ET MONTEREAU.
Partie de service de table en faïence fine à décor dit "Rousseau", comprenant cinq assiettes de table, une assiette à entremets, trois raviers, un plat creux, un sucrier, une saucière couverte, et une autre saucière (nombrueses pièces accidentées et/ou restaurées).
On y joint cinq assiettes à décor dit "Rousseau" en faïence fine de Gien (usures) et deux assiettes creuses marquées "E. LEVEILLE 74, boulevard Haussmann".