243
«Croquis de décors pour l’exposition Universelle de 1889» Huile sur toile en grisaille (accidents, sans cadre) Annotée: «Dans la ville de Paris, la France convie l’industrie, la science, le commerce et les arts» 73 x 60 cm
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR«Croquis de décors pour l'exposition Universelle de 1889» Huile sur toile en grisaille (accidents, sans cadre) Annotée: «Dans la ville de Paris, la France convie l'industrie, la science, le commerce et les arts» 73 x 60 cm