Lot 73

CUILLER À PUNCH en argent à double bec verseur et frise de godrons tors, l’attache à double branche, l’intérieur vermeillé, le manche en bois noirc

73

Estimation :
220.00 - 250.00 EUR
CUILLER À PUNCH en argent à double bec verseur et frise de godrons tors, l'attache à double branche, l'intérieur vermeillé, le manche en bois noirci. Travail probablement danois du XVIIIème siècle ; Poids brut : 92 g Long. 40 cm

ARGENTERIE ET OBJETS DE VITRINE Expositions publiques Vendredi 15 février de 11 h à 18 h – Samedi 16 février de 11 h à 12 h