114
Dame âgée portant une amphore sur son dos Encre, pigments et or sur papier, montée en page d’album, marges dessinées à l’or, surmontée d’un sarlow
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURDame âgée portant une amphore sur son dos Encre, pigments et or sur papier, montée en page d'album, marges dessinées à l'or, surmontée d'un sarlowh. Iran, Probablement Ispahan, XVIIe siècle Hauteur: 24; Largeur: 14 cm Elle porte une grande amphore en céramique à décor bleu, blanc et rouge de fer, élégamment ornée d'oiseaux.