1185
DANS LE GOUT DE LA MAISON THÀNH LÊ (Actif XXe siècle, Vietnam / Indochine)
Jonques sur le Mékong
Panneau de bois laqué
Signé à l'or à deux caractères vernaculaires en bas à droite
H : 45 cm - l : 65 cm - Ep. : 2 cm
(quelques griffures et écaillements)
A LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING JUNKS SAILING THE MEKONG IN THE STYLE OF MAISON THÀNH LÊ (20th century, Vietnam / Indochine)