301
Estimation :
20 - 30 EURDans le goût de MARSEILLE
Plat rond à bord contourné, le bassin à décor polychrome d'une scène pastorale dans un entourage de fleurs, les ailes peignées, marque VP apocryphe
D : 43 cm