309
Dans le goût de NGUYEN QUANG BAO (1929-?
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURDans le goût de NGUYEN QUANG BAO (1929-?).
Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, section laque.
Jeunes femmes transportant des paniers et palanquins au bord d'un lac, près d'une maison et de bananiers.
Plateau en laque polychrome et or
(légers éclats, griffures)
H: 35,5 cm - L: 55,5 cm - P: 4,5 cm
Expert Cabinet Portier
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]