269
Dans le gout de Thomas Sergent.
Vasque sur piédouche en faïence, les anses figurant des cygnes affrontés dont les cous se torsadent. Sur la panse de chaque côté la tête d'un faune mordant une guirlande. Le tout dans les tons bleu et vert.
(manques, éclats)
H: 36 cm (environ) - D: 23,5 cm