276
Dans un coffret en bois : Partie de ménagère en argent (800) comprenant : 12 couverts à poisson, 1 couvert à salade, une grande fourchette, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 12 moyennes fourchettes, 12 moyennes cuillères, 11 grandes fourchettes, 12 grandes cuillières, 11 fourchettes à Hors d'oeuvre, 2 grandes pelles.
On rajoute en plus 12 petites cuillières en vermeil poinçon minerve, une saupoudreuse et une louche en argent poinçon minerve, un passe de thé et des petits couverts en argent.
Poids brut : 8002 grammes