120
Danseuse Qajar Aquarelle sur papier montée postérieurement en page d’album (pliures) Debout sur un tapis, une jeune femme effectue un mouvement de dans
Estimation :
600.00 - 800.00 EURDanseuse Qajar Aquarelle sur papier montée postérieurement en page d'album (pliures) Debout sur un tapis, une jeune femme effectue un mouvement de danse. Elle porte une coiffe traditionnelle, ainsi qu'un Bazuband à chaque bras. Iran, XIXe siècle Page: 35 x 21 cm. Peinture: 15 x 11 cm