241
D'après Desiderio da SETTIGNANO.
Buste d'enfant souriant
Buste en marbre, sur une base en marbre polychrome, réalisé d'après le marbre original du Kunsthistorisches Museum de Vienne. Signé à la pointe au dos "d'après Donatello".
Hauteur: 35 cm.