Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > D’après Émile Antoine BOURDELLE (1861-1929) La femme de l’artiste sous les traits de Cléopâtre Bronze à patine verte Signé et daté sur le côté de la terrasse: 1911 Numéroté 3/10 et portant cachet du fondeur (« Valsuani cire perdue ») à l’arrière de la terrasse H: 45,5 cm – l: 9 cm – P: 10 cm Comparaison: Pour une pièce comparable aux enchères, voir Christie’s Paris, 20/05/2009, lot 17
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT