402
D'après Franz II KNEBEL (1809-1877)
Ruines romaines et troupeau dans la campagne
Aquarelle sur papier.
Annotée "ESP copied from Knebel" et datée 1888 en bas à droite.
Dans son encadrement et sous verre.
À vue : 44,5 x 72 cm
(Fente au verre).