3166
D'après Tsukioka Kinzaburo YOSHITOSHI (1839-1892)
Azuma : Le Prince Genji à l'abysse de Chigo sur l'île d'Enoshima
Suite de trois (triptyque) d'estampes / xylogravures / Oban tata-e en couleurs sur papier
Dimensions (approximatives, chaque) : 36 x 24 cm
(oeuvres marouflées sur papier plus épais, marges coupées, usures, manques)
'AZUMA : PRINCE GENJI AT CHIGO ABYSS ON ENOSHIMA ISLAND'- A TRIPTYCH OF WOOD-BLOCK PRINTS AFTER TSUKIOKA KINZABURO YOSHITOSHI (1839-1892)
Japan