157
Estimation :
70 - 100 EURDAUDET (Alphonse).
Tartarin sur les Alpes. Édité à Paris chez Calmann-Lèvy en 1885. De format in-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré. Edition originale, illustré d'aquarelles, gravure de Guillaume Frères. Frottements, coins émoussés. Bon état.