259
DELPERIER Georges (1865-1936)
Métamorphose ou Le mythe d'Ophélie.
Vide-poches en bronze à patine dorée figurant la métamorphose d'une femme.
Signé «Delperier Salon 1900».
H: 47 cm - l: 14,5 cm