369
DEMI-PARURE comprenant un COLLIER et une paire de CLIPS d’OREILLES « fleurs et feuillages » en or jaune (750‰) finement ciselé, serti de diamants taille brillant et rubi
Estimation :
2400.00 - 2700.00 EURDEMI-PARURE comprenant un COLLIER et une paire de CLIPS d'OREILLES "fleurs et feuillages" en or jaune (750‰) finement ciselé, serti de diamants taille brillant et rubis.
Travail français, vers 1960. Poinçon de Maître du joaillier MULNET.
Long. collier : 41 cm. Diam. clips : 2,5 cm.
Poids brut total : 95,4 g.