3007
DEMI-PARURE EN ARGENT SERTI DE BRILLANTS ET DE JADE JADEITE
Chine ou Indochine / Vietnam, Vers 1900/1920
Elle comprend :
> 1 broche quadrangulaire à la plaque de jade jadéite sculptée de pivoines et flanquée de deux rangs de dix brillants ;
> 2 clips à oreilles aux cabochons de jade jadéite au motif, tous deux ceints d'un rang de brillants.
Dimensions : la broche 1,8 x 4,1 cm - les clips D : 2 cm
Poids brut approximatif total : 29 g.
A SILVER PAIR OF EARRINGS SET WITH JADEITE JADE TOGETHER WITH A BROOCH
China or Vientam, 1900/1920