282
Dent de morse sculptée de Daikoku, Ebisu et d’enfants, poursuivant des onis, l’un ayant volé le poisson d’Ebis
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDent de morse sculptée de Daikoku, Ebisu et d'enfants, poursuivant des onis, l'un ayant volé le poisson d'Ebisu. Le revers à décor de deux kinari, l'extrémité cerclée de métal. Japon, vers 1920-1930. Long.: 54,5 cm