Lot 123

Description de l’Hôtel impérial des Invalides du tombeau de Napoléon Ier et du char funèbre …Gerard, Colone

123

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Description de l'Hôtel impérial des Invalides du tombeau de Napoléon Ier et du char funèbre …Gerard, Colonel. Description de l'Hôtel impérial des Invalides du tombeau de Napoléon Ier et du char funèbre de Sainte-Hélène. Troisième édition. Paris, Imprimerie et Librairie Militaires de Blot, 1861. In-12 (17 x 11 cm). Broché, couverture imprimée. 106pp. 1f. ; complet. illustré de 4 planches gravées hors-texte. Table : Description de l'Hôtel et du Tombeau de Napoléon 1er - Char funèbre de Sainte-Hélène - Monuments élevés à la mémoire des Gouverneurs - Caveaux de l'Eglise et du Dôme ... / Bon exemplaire, légers défauts: petite mouillure sur la première couverture. Intérieur frais et propre. En bon état.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .