120
Deux bols Ottomans
Estimation :
50.00 - 100.00 EURDeux bols Ottomans
Laiton à décor repoussé et gravé
Turquie, Milieu du XIXe siècle, Empire Ottoman
Hauteur du plus grand: 5,5; Diamètre 11,5 cm
Ces deux bols présentent un décor d'animaux (lapins et félins) dans un paysage parsemé d'arbres et de palmiers, et sont ornés d'une grande fleur sur la base.