288
Deux bouteilles en verre: l’une, à anse et piédouche, en verre vert à décor émaillé de fleurs de rinceaux et de motifs végétau
Estimation :
60.00 - 80.00 EURDeux bouteilles en verre: l'une, à anse et piédouche, en verre vert à décor émaillé de fleurs de rinceaux et de motifs végétaux.(haut.33 cm).; la seconde, à deux bulbes, en verre vert olive à décor émaillé d'un lion héraldique et de fleurs stylisées (haut.27 cm.).Fin du XIXe s