243
Deux châles en soie brodée de fils polychromes, l’un à décor de phénix parmi des rinceaux floraux sur fond jaune, l’autre à décor de rinceaux de fleurs sur fond crèm
Estimation :
250.00 - 300.00 EURDeux châles en soie brodée de fils polychromes, l'un à décor de phénix parmi des rinceaux floraux sur fond jaune, l'autre à décor de rinceaux de fleurs sur fond crème. Chine du sud, XIXe siècle.