Lot 238

Deux chopes allemandes en grès avec couvercl

238

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
Deux chopes allemandes en grès avec couvercle. - l'une monogrammée F.W. à décor des villes de München et Potsdam. Haut.: 14 cm - l'autre avec décalcomanie, souvenir d'un ancien du 11/J.R. en 1934-1935

Collection Louis Chavannes Trains Collection Bernard et Michelle Crahet Figurines et à divers Expositions publiques: Mardi 1er octobre 2013 de 11 h à 18 h Mercredi 2 octobre 2013 de 11 h à 12 h Experts : Frédéric MARCHAND Tél.: 06 07 64 23 81 fr_ma@club-internet.fr