212
Deux colliers guerriers ou funéraires, à pendentifs en os et/ou bois sculpté et gravé représentant des visages d’ancêtres protecteurs ou de divinités, et ornés de motifs géométriques, maintenus par une cordelette à perles teintées rouge ou ble
Estimation :
150.00 - 200.00 EURDeux colliers guerriers ou funéraires, à pendentifs en os et/ou bois sculpté et gravé représentant des visages d'ancêtres protecteurs ou de divinités, et ornés de motifs géométriques, maintenus par une cordelette à perles teintées rouge ou bleu. Sulawesi Sud, Toraja.
Manques.