62
DEUX FIGURINES Figurines de personnages au corps schématique tubulaire, nez protubérant et coiffure discoïde, debout, un bras plié, l’autre en avan
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURDEUX FIGURINES Figurines de personnages au corps schématique tubulaire, nez protubérant et coiffure discoïde, debout, un bras plié, l'autre en avant. Patine brune. Vallée de l'Euphrate, vers 2500 av. J.C. 8,5 ; 8 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 6-7 Décembre 1984 : n° 31ab.